Размер шрифта:   

Общество > Экология

В субботу в Болгарии температура воздуха слегка поднимется, но погода останется холодной

1 декабря 2018, суббота / 11:31  |  Просмотров: 1203;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В субботу в Болгарии температура воздуха слегка поднимется, но погода останется холодной В горах Болгарии будет преимущественно солнечно. Фото: Pixabay

Сегодня до обеда в низинах и равнинах Западной и Центральной Болгарии будет низкая облачность или туман. В течение дня с запада облачность будет становиться высокой. Максимальная температура в Северной Болгарии составит между минус 5 и 0 градусами, в Южной Болгарии - между 3 и 8, в Софии - около 2 градусов.

Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ). Атмосферное давление будет немного выше среднего за месяц и останется без существенных изменений в течение дня.

В горах Болгарии будет преимущественно солнечно, но около и после обеда с запада облачность будет увеличиваться. Будет дуть умеренный ветер, на высоких и открытых частях - сильный северо-западный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 1 градуса, на высоте 2 000 метров - около минус 4.

На побережье Черного моря будет солнечно. Позже днем появится средняя и высокая облачность. Максимальная температура составит 0 - 3 градуса. Температура морской воды будет 10 – 11 градусов. Волнение моря составит около 2 баллов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: