Размер шрифта:   

Общество

Шахтеры и энергетики в Болгарии вышли на протест с требованием гарантировать их рабочие места

29 ноября 2018, четверг / 15:04  |  Просмотров: 1270;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Шахтеры и энергетики в Болгарии вышли на протест с требованием гарантировать их рабочие места Шествие протестующих продолжается к зданиям президентской администрации, Совета министров, КЕВР, министерства энергетики Болгарии. Фото: БГНЕС

Протест шахтеров, энергетиков и металлургов продолжается в столице Болгарии.

Шествие остановилось перед зданием министерства экономики, в которое протестующие внесли позицию о проблемах в этом секторе, сообщает БГНЕС.

Позиция была лично вручена заместителю министра экономики Лычезару Борисову, который встретился с Димитратом Маноловым из Конфедерации труда „Подкрепа”. Борисов заверил президента КТ „Подкрепа”, что рабочие места людей будут сохранены и не будет допущено поставить под угрозу энергетическую безопасность Болгарии.

Шествие протестующих продолжается к зданиям президентской администрации, Совета министров, КЕВР (Комиссия по вопросам энергетического и водного регулирования), министерства энергетики Болгарии. Марш протеста запланирован на 17:30 часов по болгарскому времени.

Ранее сегодня протестующие, которые прибыли на нескольких автобусах, потребовали защитить сектор и гарантировать их рабочие места, потому что в тех районах, где они живут, нет других средств к существованию.

Димитар Манолов из КТ "Подкрепа" сказал, что их требование о пересмотре решения Европы получило поддержку премьера Болгарии Бойко Борисова во время их вчерашней встречи. "Если повеление Европы будет выполнено, Болгария останется без электричества, и 150 000 человек в секторе - без работы", - добавил Манолов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: