Размер шрифта:   

Общество > Экология

Зима пришла в Болгарию с температурой до -4°

28 ноября 2018, среда / 09:46  |  Просмотров: 1923;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Зима пришла в Болгарию с температурой до -4° В горах Болгарии сегодня будет идти снег. Фото: novinite.bg

Сегодня в Северной Болгарии и высоких полях будет продолжать идти снег и образовываться снежный покров. В утренние часы в северо-восточных районах будут идти дожди, возможен гололед и обмораживание проводов. В большей части Южной Болгарии дождь будет переходить в снег. Будет дуть умеренный, в Восточной Болгарии сильный ветер до бурного с севера и северо-востока, а в Добрудже, Лудогории и горных перевалах будут снежные метели и будут образовывать снежные наносы.

Похолодание будет продолжаться на большей территории страны, а температура составит от минус 4 до 2° в Северной Болгарии и в высокогорьях, до 2 - 4° на юге Болгарии. Ночью снегопад будет продолжаться, но он будет ослабевать и постепенно прекращаться.

В горах Болгарии будет облачно, будет идти снег. Ожидаются снежные метели на перевалах гор Стара-Планина. Будет дуть сильный ветер с востока и северо-востока. Будет холодать, и на высоте 1 200 метров максимальная температура составит около минус 2°, на высоте 2 000 м - около минус 5°.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: