Размер шрифта:   

Общество > Экология

Пасмурной и дождливой будет погода в Болгарии в понедельник

26 ноября 2018, понедельник / 09:38  |  Просмотров: 1110;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Пасмурной и дождливой будет погода в Болгарии в понедельник Днем осадки охватят всю Болгарию. Фото: "Дарик"

Сегодня облачность в Болгарии будет значительной. Минимальная температура составит от 2° до 7°. В течение дня осадки охватят всю Болгарию. В большинстве мест они будут слабыми, более значительными - в юго-восточной части Болгарии.

Будет дуть умеренный ветер, к северу от гор - временно сильный ветер с юга и юго-запада. Максимальная температура будет 6° - 7° в северо-западных районах до 16 - 17° в предбалканской и Восточной Болгарии, в Софии - около 11°.

В горах Болгарии будет облачно с осадками в виде дождя, на высоте более 1 900 - 2 000 метров – в виде снега. Будет дуть умеренный ветер до сильного с запада и юго-запад. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 10°, на высоте 2 000 м - около 4°.

На побережье Черного моря облачность будет значительной, пройдут осадки в виде дождя, более значительные на южном побережье. Будет дуть умеренный ветер с юга и юго-запада. Максимальная температура будет от 11° до 16°. Температура морской воды составит 10 - 12°. Волнение моря будет 1 - 2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: