Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Депутаты НС Болгарии отклонили президентское вето на закон о налогах

22 ноября 2018, четверг / 19:36  |  Просмотров: 1614;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Депутаты НС Болгарии отклонили президентское вето на закон о налогах Новые правила обременят налоговой нагрузкой граждан с низкими и средними доходами, считает президент Болгарии. Фото: Народное собрание Болгарии

130 голосами "за", 46 - "против" и без одного воздержавшегося парламент Болгарии преодолел вето президента Румена Радева и повторно проголосовал по поправкам к Закону о корпоративном подоходном налоге, сообщает БГНЕС.

Глава государства вернул некоторые тексты на пересмотр в пленарном зале и не согласился с постановлениями о налоге на автотранспорт. По мнению Румена Радева, новые правила не будут стимулировать замену старых автомобилей новыми и не обеспечат достижение желаемого экологического эффекта.

БГНЕС напоминает, что на голосовании 7 ноября 2018 года депутаты решили, что налог на автомобили будет определяться новой формулой, состоящей из двух компонентов - имущественного и экологического. Таким образом, владельцы старых и более загрязняющих окружающую среду автомобилей в Болгарии будут платить более высокие налоги, а увеличение составит до 30%. Поправки должны вступить в силу 1 января 2019 года.

"Состояние транспортных средств в одной стране является проекцией стандарта жизни и показателем существующих социальных прослоек в нем", - считает президент Болгарии, по мнению которого, новые правила обременят налоговой нагрузкой граждан с низкими и средними доходами, а также малый и средний бизнес.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: