Размер шрифта:   

Общество > Экология

Пасмурная и дождливая погода будет в среду, 21 ноября, в Болгарии

21 ноября 2018, среда / 09:16  |  Просмотров: 1492;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Пасмурная и дождливая погода будет в среду, 21 ноября, в Болгарии Сегодня минимальная температура в большинстве регионов будет составлять от 1 до 6 градусов. Фото: novinite.bg

В среду в Болгарии будет облачно и дождливо. В Центральной и Восточной Болгарии осадки будут значительными. В западной части Северной Болгарии, при температуре, близкой к 0 градусам, будут созданы условия для гололеда. Будет дуть слабый ветер, в Восточной Болгарии  - до умеренного ветра, в основном с северо-востока.

Согласно прогнозу погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ), минимальная температура в большинстве регионов будет составлять от 1 до 6 градусов, а максимальная - 1-2 в Северо-Западной Болгарии до 11-12 градусов в южных районах и на побережье Черного моря.

Атмосферное давление будет ниже среднего за месяц и будет повышаться в течение дня.

В горах Болгарии также будет облачно с осадками в виде дождя, на высоте более 2 000 метров – в виде снега. Будет дуть умеренный ветер до сильного с юга и юго-востока, который вечером ослабнет. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 7 градусов, на высоте 2 000 метров - около 3.

На побережье Черного моря будет облачно, дождливо и ветрено. Будет дуть умеренный северо-восточный ветер. Максимальная температура составит от 11 до 13 градусов. Температура морской воды будет 13 – 14 градусов. Волнение моря составит 3 - 4 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: