Размер шрифта:   

Общество > Культура

В 2019 году в Болгарии покажут меч и перстень хана Кубрата

20 ноября 2018, вторник / 12:04  |  Просмотров: 1751;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В 2019 году в Болгарии покажут меч и перстень хана Кубрата Фото: "24 часа"

По предложению премьер-министра Бойко Борисова в следующем году в Болгарии будет показан меч и перстень Хана Кубрата. Это подтвердил министр культуры Болгарии Боил Банов, который встретился с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским.

"Я рад, что мы сможем показать меч хана Кубрата и его перстень в Болгарии. Это произойдет во время Дней Эрмитажа в Болгарии в 2019 году, которые мы готовим вместе с крупнейшим российским музеем. Уникальные предметы являются частью Перещепинского клада. Эта исключительная идея принадлежит премьер-министру Борисову, и для меня будет честь реализовать ее”, - заявил министр культуры Болгарии Боил Банов после своего возвращения из Санкт-Петербурга, где он участвовал в VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме, сообщило министерство культуры, пишет "Нова телевизия".

Болгария во второй раз официально участвовала в Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге. В этом году болгарскую делегацию возглавил министр культуры Боил Банов. Президент Российской Федерации Владимир Путин открыл мероприятие речью на тему "Культура как стратегический потенциал каждой страны". Форум устанавливает амбициозную цель сохранения и поддержки культурных инициатив на региональном, федеральном и международном уровнях и стимулирования культурного сотрудничества.

В рамках форума министр Боил Банов провел рабочие встречи с советником президента Российской Федерации по вопросам культурного сотрудничества Михаилом Швыдковым и заместителем министра культуры России Аллой Маниловой. Он также провел ряд двусторонних встреч с главами других делегаций.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: