Размер шрифта:   

Общество

ТАСС: Второе воскресенье подряд в Болгарии продолжились массовые протесты

18 ноября 2018, воскресенье / 20:15  |  Просмотров: 1647;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ТАСС: Второе воскресенье подряд в Болгарии продолжились массовые протесты Протестующим удалось частично блокировать ключевые дороги Болгарии. Фото: novinite.bg

Массовые акции протеста продолжились в Болгарии второе воскресенье подряд. Манифестации против высоких цен на автомобильное топливо, предстоящее подорожание ОСАГО, повышение размера транспортного налога на старые автомобили и с требованием отставки правительства в течение дня проходили в десятках городах страны.

Несмотря на усиленные наряды полиции и жандармерии, протестующим удалось частично блокировать ключевые автомагистрали и дороги Болгарии, пограничные контрольно-пропускные пункты на границе с Грецией и Турцией. В Софии из-за нескольких акций протеста движение в центральной части города перекрыли на несколько часов, пишет ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе МВД страны, "акции протеста прошли без серьезных нарушений общественного порядка". Всего в обеспечении порядка задействовали более 2000 сотрудников полиции и жандармерии, в том числе 1000 человек в болгарской столице.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: