Размер шрифта:   

Общество > Экология

В понедельник в Болгарии будет по зимнему холодно

18 ноября 2018, воскресенье / 20:06  |  Просмотров: 1256;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В понедельник в Болгарии будет по зимнему холодно Минимальная температура в Болгарии составит от минус 1 до 4 градусов. Фото: novinite.bg

Ночью осадки будут продолжаться, и во многих регионах Болгарии они будут значительными. В западной половине Болгарии будет в основном идти снег, а местами будет сформирован снежный покров, в Восточной Болгарии будет идти дождь.

В утренние часы в центральных районах Северной Болгарии возможен гололед. Еще до полудня с юго-запада осадки ослабеют и до вечера прекратятся, позже всего в Северо-Восточной Болгарии. Ветер будет умеренным, в Восточной Болгарии – до сильного; ночью он будет дуть с востока, завтра будет ориентирован с северо-запада.

Минимальная температура составит от минус 1 до 4 градусов, в Восточной Болгарии - до 12 градусов. Максимальная температура в крайних юго-западных районах, Верхнефракийской низменности и на побережье Черного моря будет 9 - 14 градусов, в остальной части Болгарии - в основном от 1 до 6 градусов.

На побережье Черного моря будет облачно с осадками в виде дождя, во многих местах осадки будут значительными. К вечеру осадки прекратятся. Максимальная температура будет 13 - 15 градусов и будет близкой к температуре морской воды. Ночью волнение моря будет 4 балла, днем - меньше.

В горах Болгарии утром будет облачно, во многих местах с осадками в виде снега, на высоте ниже 1 700 – 1 800 метров – в виде дождя. Еще до полудня с запада осадки прекратятся, облачность уменьшится, позже всего в горах в Восточной Болгарии. Ветер будет сильным до бурного, но вечером он ослабнет. Температура будет повышаться, а максимальная на высоте 1 200 метров составит около 5 градусов, на высоте 2 000 метров - около минус 1 градуса.

Ночью с прохождением средиземноморского циклона давление понизится и будет ниже среднего, но днем начнет повышаться, а вечером будет выше, чем обычно.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: