Размер шрифта:   

Общество > Экология

Зима наступает: В воскресенье в Болгарии ожидается снег

17 ноября 2018, суббота / 16:53  |  Просмотров: 1416;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Зима наступает: В воскресенье в Болгарии ожидается снег В воскресенье в Болгарии ожидаются осадки в виде снега. Фото: iNews

Уже в воскресенье в Болгарии выпазет снег. Температура снизится. С приближением средиземноморского циклона с юга начнутся осадки, которые охватят всю Болгарию.

Осадки будут в виде снега, кроме Юго-Восточной Болгарии. Ожидается, что в предбалканской, центральной северной части Болгарии и высоких полях Западной Болгарии сформируется снежный покров, который будет более существенным, сообщил синоптик Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) Христо Христов, пишет "Дарик".

С прохождением циклона в понедельник ожидается, что с запада осадки прекратятся. Во вторник, однако, пройдет новый циклон с юго-запада, который приведет к новым осадкам, но в виде дождя, добавил синоптик.

Самые низкие температуры в ближайшие дни будут в Северной Болгарии. Дневная температура, как ожидается, будут немного ниже 0 градусов.

Продолжается зимнее обслуживание дорог в Болгарии. Готовы 3 000 машин для очистки снега. Власти уверяют, что обеспечены необходимые количества соли, песка и препаратов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: