Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

В Болгарии полиция задержала мужчину, рисовавшего на памятнике Советской армии в Софии

17 ноября 2018, суббота / 09:16  |  Просмотров: 1583;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии полиция задержала мужчину, рисовавшего на памятнике Советской армии в Софии Подозреваемому предъявлены обвинения в хулиганстве. Фото: dic.academic.ru

Полицейский наряд задержал мужчину, раскрашивавшего краской памятник Советской армии в  столице Болгарии.

Как сообщает в пятницу газета "24 часа", инцидент у монумента произошел в ночь с четверга на пятницу, когда сотрудники полиции, работающие с системой видеонаблюдения, обратили внимание на подозрительного человека, который орудовал у памятника баллончиком с краской, пишет ТАСС.

Полицейский патруль, который был отправлен на место происшествия, арестовал хулигана. Подозреваемый, которому предъявлены обвинения в хулиганстве, останется под арестом на 72 часа, после чего предстанет перед судом.

В конце октября министр внутренних дел Болгарии Младен Маринов сообщил о том, что у памятника Советской армии в Софии установлено постоянное видеонаблюдение и полицейский пост для защиты монумента от вандалов.

Памятник Советской армии был установлен в центре болгарской столицы в 1954 году, он постоянно подвергается нападениям вандалов. Скульптурную группу раскрашивали под героев американских комиксов, на головы фигурам советских воинов надевали маски. Периодически на памятнике появляются оскорбительные надписи.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: