Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Турция дала отсрочку болгарским грузовым перевозчикам до 31 мая

19 май 2013, воскресенье / 17:29  |  Просмотров: 1882;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Турция дала отсрочку болгарским грузовым перевозчикам до 31 мая Министр транспорта Болгарии Кристиан Крыстев (на фото) объявил, что договорился с турецким коллегой Бинали Йылдырым об отсрочке до 31 мая.

Турция временно приостановила применение мер относительно болгарских грузовых перевозчиков, которые их заставили заблокировать границу в последнюю неделю.

Министр транспорта Болгарии Кристиан Крыстев объявил, что договорился с турецким коллегой Бинали Йылдырым об отсрочке до 31 мая.

Во вторник или среду Крыстев встретится с Бинали Йылдырым для подготовки соглашения о решении проблемы, что, по его мнению, включит „взаимные меры“ двух сторон.

„Эта проблема не сейчас возникла, а годами нагнетает ситуацию через определенный период. Вы видите результаты. Мы будем защищать наших перевозчиков пока не получим письменных уверений, не только временных“, - сказал министр транспорта Болгарии.

Напомним, что Кристиан Крыстев отправился в пятницу на КПП с Турцией „Капитан-Андреево“ для того, чтобы встретиться с представителями болгарских перевозчиков и информировать их о проведенном в тот же день разговоре с послом республики Турция в Болгарии Исмаилом Арамазом, который пообещал организовать встречу министра Крыстева с его турецким коллегой.

Министр транспорта Болгарии выразил готовность к встрече в любое время, чтобы решить в максимально короткие сроки проблемы с болгарскими перевозчиками.

Болгарские фирмы грузовых перевозок настаивают на том, чтобы турецкая сторона соблюдала правила и условия договоров и за отказ от введенных в одностороннем порядке ограничений с турецкой стороны при использовании разрешительных мер.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: