Размер шрифта:   

Общество > Экология

В Болгарии холодает, местами ожидаются дожди

15 ноября 2018, четверг / 09:57  |  Просмотров: 1294;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии холодает, местами ожидаются дожди Сегодня максимальная температура в Болгарии составит от 7 до 12 градусов. Фото: Pixabay

Сегодня облачность в Болгарии будет оставаться значительной, возможен слабый дождь. После обеда облачность будет временно переменной в западных и центральных районах Болгарии. Будет дуть слабый ветер до умеренного с северо-востока, в Восточной Болгарии после обеда ветер будет усиливаться. По прогнозам погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ), будет проникать прохладный воздух, а максимальная температура составит от 7 до 12 градусов, в Софии - около 7.

Атмосферное давление будет оставаться выше, чем в среднем за ноябрь, и останется без существенных изменений.

В горах Болгарии облачность будет более значительной, с временной переменной облачностью в горах Западной Болгарии. Во многих местах ожидаются осадки в виде снега, на высоте ниже 1 300 метров - дождь со снегом. Будет дуть умеренный, на высоких и открытых частях временно сильный ветер с севера и северо-востока. Температура будет понижается, а максимальная на высоте 1 200 метров составит около 2 градусов, на высоте 2 000 метрах - около минус 4.

На побережье Черного моря будет облачно, возможны слабые осадки в виде дождя. После обеда на северном побережье осадки прекратятся, облачность временно сократится. Будет дуть умеренный преимущественно северный ветер. Максимальная температура составит от 10 до 13 градусов. Температура морской воды будет 15 – 16 градусов. Волнение моря составит 2 - 3 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: