Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Комиссия проверяет процедуры, обеспечивающие конкуренцию на топливном рынке Болгарии

14 ноября 2018, среда / 12:22  |  Просмотров: 1522;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Комиссия проверяет процедуры, обеспечивающие конкуренцию на топливном рынке Болгарии Цель проверок - гарантировать конкурентную среду на соответствующих рынках. Фото: novinite.bg

Комиссия по защите конкуренции осуществляет контроль за выполнением обязательств, взятых  решением от 2017 года со стороны „Лукойл Болгария” ЕООД, „Еко Болгария“ ЕАД, „Шел Болгария“ ЕАД, „ОМВ Болгария“ ООД, „НИС Петрол“ ЕООД и „Петрол“ АД с целью гарантировать конкурентную среду на соответствующих рынках.

Параллельно с отраслевым изучением конкурентной среды рынков производства и продажи автомобильного бензина и дизельного топлива для конечных потребителей, КЗК осуществляет контроль за полным, точным и своевременным соблюдением обязательств, взятых в марте 2017 года со стороны „Лукойл Болгария” ЕООД, „Еко Болгария“ ЕАД, „Шел Болгария“ ЕАД, „ОМВ Болгария“ ООД, „НИС Петрол“ ЕООД и „Петрол“ АД на основании ст. 67 Закона о защите конкуренции, объявили в КЗК.

Ввиду наблюдаемого роста цен на топливо для конечных пользователей и обязательств компаний, Комиссия считает необходимым проверить выполнение утвержденного комплекса мер, состоящих из обязательств по принятию внутренних процедур для обеспечения эффективной конкуренции на соответствующем рынке.

Взятые в 2017 году обязательства также направлены на предотвращение потенциальных антиконкурентных проблем, касающихся прозрачности рынка и координации рыночного поведения компаний при принятии стратегических решений таким образом, который ограничивает конкуренцию.

Комиссия по защите конкуренции (КЗК) присоединилась к материалам производства по сигналу инициативного комитета граждан города Велико-Тырново. Сигнал содержит соответствующую информацию о текущих проблемах рынка. К сигналу прилагается протестная подписка граждан Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: