Размер шрифта:   

Общество

Юго-Западная Болгария полностью парализована протестом, люди требуют отставки правительства

11 ноября 2018, воскресенье / 18:14  |  Просмотров: 1640;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Юго-Западная Болгария полностью парализована протестом, люди требуют отставки правительства Более четырех часов продолжается блокада главной дороги E-79 на выходе из болгарского Благоевграда. Фото: БГНЕС

Протестующие в Благоевграде объявили гражданское неповиновение, заявив, что они не освободят главную дорогу E-79 до тех пор, пока правительство Болгарии не уйдет в отставку.

Более четырех часов продолжается блокада главной дороги E-79 на выходе из Благоевграда в районе местности Полигон. Протест направлен против цен на топливо, цены „Гражданской ответственности” и налогов на автомобили, пишет БГНЕС.

Ранее на E-79 звучали патриотические и народные песни, протестующие танцевали хороводы. Пролетал военный транспортный вертолет.

Областная дирекция полиции объявила, что из-за невозможности организовать протест, который проходит сегодня на Е-79 в районе Благоевграда, в целях контроля протестующих будут проводиться операции по восстановлению общественного порядка. Протестующие пропускают только машины скорой помощи, автомобили с маленькими детьми и беременными женщинами.

Главная дорога заблокирована, а также и объездная - через квартал Струмско – село Долно-Церово и село Железница. Юго-Западная Болгария полностью парализована. На въезде в Благоевград на E-79 начиная с Кресненского ущелья колонны ожидающих автомобилей растянулись на километры.

Движение автомобилей из Греции в Болгарию и обратно буквально невозможно.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: