Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

"Движение за права и свободы" не поддержит бюджет Болгарии на 2019 год

8 ноября 2018, четверг / 07:50  |  Просмотров: 1637;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Движение за права и свободы" не поддержит бюджет Болгарии на 2019 год Бюджет - это не мешок денег для социальных платежей, заявил депутат Йордан Цонев. Фото: novinite.bg

Мы не поддержим бюджет на 2019 год. Об этом заявил заместитель председателя парламентской фракции "Движения за права и свободы" (ДПСЙордан Цонев в ходе дебатов по голосованию в первом чтении.

"Бюджет - это не мешок денег для социальных платежей. Это основной финансовый инструмент для проведения экономической политики”, - сказал он. „Бюджет на следующий год не отражает цикл экономического развития и не поддерживает рост”, - дополнил Йордан Цонев.

По его словам, болгарская экономика растет, но это не связано только с проводимой политикой, но и с увеличением потребления. "В годы роста бюджет должен быть в избытке, чтобы сэкономить достаточно средств для покрытия расходов”, - пояснил Йордан Цонев.

„Продолжается неправильное планирование самого бюджета, с высокими капитальными затратами, которые не расходуются. Избыток расходуется постановлением Совета министров”, - сказал также депутат "Движения за права и свободы".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: