Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Госсекретарь США обсудил с главой МИД Болгарии санкции в отношении России

6 ноября 2018, вторник / 17:20  |  Просмотров: 1363;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Госсекретарь США обсудил с главой МИД Болгарии санкции в отношении России Госсекретарь США вместе с болгарской коллегой также рассмотрели планы Софии модернизировать свои ВС. Фото: Би Ти Ви

Госсекретарь США Майкл Помпео провел в понедельник в Вашингтоне встречу с главой МИД Болгарии Екатериной Захариевой, в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия двух стран, а также была подчеркнута важность сохранения западных санкций против России. Об этом говорится в распространенном по итогам встречи заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт.

"Они обсудили значимость отношений между США и Болгарией, планы Болгарии модернизировать свои ВС [вооруженные силы], а также диверсификацию энергоресурсов как приоритетный вопрос европейской энергобезопасности. Они также коснулись таких глобальных вопросов, как ракетная программа Ирана, важность сохранения санкций против России, а также общую заинтересованность [Вашингтона и Софии] в поддержании стабильности, безопасности и процветании стран Западных Балкан", - отмечается в документе.

Источник: ТАСС.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: