Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Министр иностранных дел Болгарии находится с официальным визитом в США

4 ноября 2018, воскресенье / 13:48  |  Просмотров: 1845;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр иностранных дел Болгарии находится с официальным визитом в США Екатерина Захариева отправилась вчера с визитом в США по приглашению госсекретаря Майкла Помпео. Фото: novinite.bg

Вице-премьер и министр иностранных дел Болгарии Екатерина Захариева отправилась вчера с визитом в США по приглашению госсекретаря США Майкла Помпео. Сегодня Екатерина Захариева встретится с представителями болгарской общины в Вашингтон.

Захариева и Помпео обсудят на встрече в понедельник двусторонние вопросы регионального и глобального характера, говорится в сообщении МИД Болгарии, пишет БГНЕС.

В Вашингтоне Захариева также проведет беседу с Джоном Болтоном, советником президента Трампа по вопросам национальной безопасности. Программа также включает встречи с исполнительным заместителем председателя Международного республиканского института Джуди ван Рестом, а также с региональным директором по Центральной и Восточной Европе Национального демократического института Робертом Бенджамином.

Напомним, в конце сентября в Нью-Йорке на встрече с госсекретарем США Майком Помпео премьер-министр Болгарии Бойко Борисов подтвердил стратегическое партнерство между Софией и Вашингтоном и отметил, что Болгария оценит высоко поддержку Вашингтона реализации газового распределительного центра на территории Болгарии в качестве элемента либерализованного газового рынка Европы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: