Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

Ограничения на торговлю свининой в Варненской области Болгарии будут продолжать действовать до конца октября

17 октября 2018, среда / 08:40  |  Просмотров: 1501;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Ограничения на торговлю свининой в Варненской области Болгарии будут продолжать действовать до конца октября

До 30 октября ограничения на торговлю свининой в Варненской области, введенные из-за вспышки африканской чумы свиней в селе Тутраканци, будут продолжать действовать. Ограничения будут отменены только в том случае, если нет других положительных образцов заболевания.

До настоящего времени было взято 1 100 образцов диких и 2 000 образцов домашних свиней. Они показали, что нет новой вспышки на этом этапе. Однако это не повод для снижения контроля, поскольку из 9 европейских стран, в которых есть болезнь, ни одной не удалось остановить болезнь окончательно, предупредили ветеринарные власти в Болгарии.

От африканской чумы свиней нет вакцины, напомнила заместитель директора Агентства по продовольствию Петя Петкова. В Болгарии пока вспышка только одна - в селе Тутраканци, где все домашние свиньи были убиты, а хозяева, которые выращивают свиней на заднем дворе, были призваны убить их своевременно, потому что при наличии вируса все животные подвергаются эвтаназии, но компенсацию получат только зарегистрированные.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: