Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Министр обороны Болгарии поддержал идею "радиомолчания" по поводу истребителей

16 октября 2018, вторник / 19:19  |  Просмотров: 1556;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр обороны Болгарии поддержал идею "радиомолчания" по поводу истребителей Красимир Каракачанов выразил согласие с призывом президента сохранять "радиомолчание" пока идет конкурс на приобретение нового истребителя. Фото: novinite.bg

Вице-премьер и министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов выразил согласие с призывом президента сохранять "радиомолчание" пока идет конкурс на приобретение нового истребителя для болгарской военной авиации.

„Нелогично говорить о каком-либо из четырех самолетов в данный момент. Это может быть истолковано в следующий момент, когда мы примем какое-то решение, что были оговорки или что был какой-то предварительный сценарий”, - заявил министр обороны Болгарии.

Работа межведомственной группы по оценке заявок будет продлена по крайней мере на неделю. Она уже направила просьбы о разъяснении по четырем представленным предложениям.

Напомним, Болгария заявила о намерениях модернизировать свои военно-воздушные силы посредством закупки боевого самолета нового типа. Согласно требованиям, утвержденным болгарским правительством, истребители должны быть произведены и находиться на вооружении, по крайней мере, в одном государстве - члене НАТО или ЕС.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: