Размер шрифта:   

Общество

Большинство жителей Болгарии поддерживают переход на постоянное зимнее время

11 октября 2018, четверг / 15:37  |  Просмотров: 1581;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Большинство жителей Болгарии поддерживают переход на постоянное зимнее время В общественных настроениях болгар существует определенный перевес позиции в поддержку зимнего времени. Фото: Pixabay

Европейская комиссия предложила отменить сезонную смену времени со следующего года и чтобы каждое государство-член ЕС решило, какое время оно будет применять в качестве постоянного - летнее или зимнее.

"Exacta Research Group" в своем национальном представительном опросе проверила общественное мнение по этому вопросу в Болгарии. В период между 28 сентября и 5 октября 1 000 совершеннолетних болгар были опрошены в своих домах в 125 гнездах 92 населенных пунктов, пишет novinite.bg.

48% опрошенных предпочитают, чтобы в Болгарии в качестве постоянного времени было принято зимнее часовое время, а 32% граждан Болгарии хотят, чтобы летнее время постоянно ввелось в стране. У пятой части респондентов нет мнения по этому вопросу. Больше всех мнение по вопросу не выразили молодые болгары в возрасте до 30 лет.

Данные показывают, что в общественных настроениях существует определенный перевес позиции в поддержку зимнего времени как постоянного для Болгарии, которое в сущности является астрономическим.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: