Размер шрифта:   

Общество > Экология

Пасмурная погода начнет проникать с востока, температура в Болгарии достигнет 24 градусов

11 октября 2018, четверг / 09:54  |  Просмотров: 1404;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Пасмурная погода начнет проникать с востока, температура в Болгарии достигнет 24 градусов На побережье Черного моря облачность сегодня будет значительной. Фото: Pixabay

Сегодня в утренние часы в низинах и около водных бассейнов в Болгарии появится туман или низкая облачность. В течение дня облачность с востока будет увеличиваться и после обеда будет более значительной.

Местами в юго-восточной части Болгарии пройдет дождь. Будет дуть слабый ветер, в Восточной Болгарии – до умеренного с северо-востока. Преобладающая максимальная температура будет от 19 до 24 градусов, в Софии - около 19 градусов. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление будет выше, чем в среднем за октябрь, и днем оно останется почти неизменным.

В горах Болгарии облачность будет переменной, в восточной половине Болгарии - в основном значительной. Местами в горах Восточных Родоп, Сакар и Странджа пройдет дождь. Будет дуть умеренный ветер, на высоких и открытых частях - до бурного ветра с востока и северо-востока. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 13 градусов, на высоте 2 000 метров - около 6 градусов.

На побережье Черного моря облачность будет значительной, местами, в основном на южном побережье, пройдут слабые осадки. Будет дуть ветер до умеренного с востока и северо-востока. Максимальная температура воздуха составит 19 - 21 градус. Температура морской воды – 20 градусов. Волнение моря составит 2 - 3 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: