Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Тарифы на электроэнергию в Болгарии не изменятся до конца года

9 октября 2018, вторник / 12:05  |  Просмотров: 1705;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Тарифы на электроэнергию в Болгарии не изменятся до конца года Если в конце года произойдет рост цен на природный газ, он будет ниже 5%. Фото: novinite.bg

До конца года тарифы на электроэнергию в Болгарии не изменятся. Об этом заявил журналистам председатель Комиссии по регулированию энергетики и водных ресурсов (КЕВР) Иван Иванов.

Он надеется, что и в дальнейшем сохранится цена на электроэнергию в Болгарии. Иван Иванов сообщил, что он говорил с директором "Булгаргаза", который прогнозирует, что если в конце года произойдет рост цен на природный газ, он будет ниже 5%, а это означает, что рост не повлияет на цену тепловой и электрической энергии.

Однако, председатель КЕВР уточнил, что есть много событий, которые могут произойти за пределами Болгарии и могут повлиять на цену сырой нефти, которая является решающей для природного газа.

Цена на электроэнергию не будет увеличиваться и из-за больших инвестиций, которые были заложены Оператором электроэнергетической системы в строительство, расширение, реконструкцию и модернизацию электрической сети, поскольку КЕВР будет постепенно корректировать цены на сетевые услуги - для доступа и передачи, добавил Иванов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: