Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

В Болгарии повысят налог на старые автомобили

9 октября 2018, вторник / 09:10  |  Просмотров: 1700;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии повысят налог на старые автомобили На 30% увеличится годовой налог на около 2,5 млн автомобилей в Болгарии в возрасте старше 15 лет. Фото: novinite.bg

Резкое увеличение налога на старые автомобили в Болгарии предусматривают поправки в фискальных законах, которые обсуждались вчера на Национальном совете по трехстороннему сотрудничеству.

В связи с введением нового экологического компонента на 30% увеличится годовой налог на около 2,5 млн автомобилей в Болгарии в возрасте старше 15 лет. Также отменяются налоговые льготы для автомобилей с катализаторами и небольшой кубатурой. Поправки, которые обсуждались на Национальном совете по трехстороннему сотрудничеству, также отменят скидки на налог на моторные транспортные средства до 100 лошадиных сил и будет сохранен только для мотоциклов и мопедов.

Ваня Григорова, представитель болгарского профсоюза „Подкрепа”: "Мы категорически не согласны с утверждением о том, что невозможно установить, есть ли катализатор в автомобиле или нет, потому что каждый год они проходят технические осмотры, входе которых это устанавливается. Создается впечатление, что мы более серьезно обременяем именно 15-летние автомобили, и в ходе обсуждения в комиссии мы считали, что это была скорее техническая ошибка, но оказалось, что в окончательном варианте законопроекта это остается".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: