Размер шрифта:   

Бизнес > Торговля

Беларусь временно ограничила импорт продуктов птицеводства из Болгарии

5 октября 2018, пятница / 18:52  |  Просмотров: 1920;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Беларусь временно ограничила импорт продуктов птицеводства из Болгарии Временное ограничение касается как ввоза в Беларусь живой птицы, так и продуктов птицеводства. Фото: БГНЕС

С 3 октября 2018 года в Беларуси введены ограничения на ввоз птицы и продуктов птицеводства из Пловдивской области Болгарии, сообщили AGRONEWS в Департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

В ведомстве уточнили, что ограничения связаны с обнаружением в указанном регионе Болгарии новых случаев заболевания высокопатогенным гриппом птиц. Соответствующая информация поступила из Международного эпизоотического бюро.

Временное ограничение касается как ввоза в Беларусь живой птицы, так и продуктов птицеводства. Оно не действует только в отношении прошедших термическую обработку в процессе производства шрота для выпуска комбикормов для животных и комбикорма для ценных видов рыб в случае, если разрешения на их импорт выданы по согласованию с комитетами по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов Беларуси, рассказали в ведомстве.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: