Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Товарооборот между Украиной и Болгарией вырос на 46%

5 октября 2018, пятница / 13:42  |  Просмотров: 1503;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Товарооборот между Украиной и Болгарией вырос на 46% Президент Украины обсудил с премьером Болгарии дальнейшее сотрудничество между странами. Фото: rbc.ua

Президент Украины Петр Порошенко в Одессе встретился с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу президента.

Порошенко отметил высокий уровень сотрудничества между двумя странами и выполнение договоренностей, достигнутых в мае 2018 года. В частности, относительно завершения капитального ремонта школы, модернизации дороги Одесса-Рени через Болград и в перспективе продолжения этой дороги как транспортного коридора до Варны и Софии.

"Глава государства отметил, что безвизовый режим сделал две страны ближе и уже в этом году на 300 тыс. украинцев больше посетили Болгарию. Он отметил также, что на 46% вырос товарооборот между странами", - сообщают в пресс-службе.

Порошенко поблагодарил за решение ЕС о предоставлении макрофинансовой помощи и продление санкций против РФ во время председательства Болгарии в ЕС в первой половине 2018 года. В свою очередь, Борисов предложил открыть болгарскую школу в Одессе. Порошенко поддержал эту инициативу и предложил также открыть в Софии украинский культурный центр.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: