Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Граждане Румынии и России дали Болгарии самую высокую оценку в сфере туризма

1 октября 2018, понедельник / 16:56  |  Просмотров: 1685;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Граждане Румынии и России дали Болгарии самую высокую оценку в сфере туризма Граждане Румынии и России дали Болгарии самую высокую оценку. Фото: novinite.bg

Болгария воспринимается как привлекательное туристическое направление и имеет хорошие позиции в нашем насыщенном туризмом регионе. Это показывают данные опроса Gallup International. Опрос был проведен в июне - июле этого года. Опрос охватил 5 000 человек в Германии, России, Великобритании, Румынии и Сербии.

57% совершеннолетних граждан пяти стран положительно ответили на вопрос "Является ли Болгария привлекательным направлением для туристов?", а 27% ответили отрицательно. Остальные затруднились ответить.

По сравнению с другими туристическими странами нашего региона, Болгария занимает очень близкую позицию к различным давно утвержденным направлениям, таким как Хорватия и Турция. Греция остается первой в нашем регионе, а Румыния и Сербия – позади Болгарии.

Граждане Румынии и России дали Болгарии самую высокую оценку, но также высоко оценили страну жители Германии, Великобритании и Сербии. Колеблются с ответом по вопросу привлекательности Болгарии сербы - только 48% заявили, что Болгария привлекательна, а 42% придерживаются противоположного мнения.

В среднем Болгарию посещали около 22% опрошенных граждан пяти стран, причем наибольшее число гостей приезжало из Румынии - 47% респондентов в этой стране, или почти 10 миллионов человек посещали Болгарию. То же самое касается 24% респондентов в Сербии. Среди немецких и британских граждан соответственно 19% и 18% говорят, что они приезжали в Болгарию. Среди россиян 9% были в Болгарии.

На вопрос "Как бы вы описали свои общие впечатления от Болгарии?" 80% посетивших страну ответили положительно. Россияне, румыны и жители Соединенного Королевства довольны больше всего своим визитом в Болгарию. Немцы немного более сдержанны, но и среди них процент респондентов, ответивших положительно, высокий - 67%.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: