Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Система дорожных сборов позволит инвестировать средства в дороги Болгарии

27 сентября 2018, четверг / 16:24  |  Просмотров: 1709;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Система дорожных сборов позволит инвестировать средства в дороги Болгарии

Переход на электронную виньетку с 1 января 2019 года и оплату за проезд по дорогам для транспортных средств более 3,5 тонн в зависимости от расстояния с 16 августа следующего года - новая финансовая модель, которая позволит генерировать гораздо больше средств на развитие дорожной инфраструктуры.

Об этом журналистам заявил Веселин Давидов, член Совета правления Агентства дорожной инфраструктуры, на рабочей встрече в Банско, организованной Всемирным банком.

После окончательного рассмотрения Всемирным банком вариантов тарифов и обхвата системы взимания платы за проезд по дорогам Болгарии, ожидается, что проекты будут рассмотрены и будут обсуждаться с перевозчиками, а также будут представлены общественности.

Давидов подчеркнул, что с внедрением системы платного проезда ожидается значительный рост доходов от дорожных сборов, которые будут в основном за счет грузового транспорта. Он сказал, что система дорожных сборов будет ориентирована на сеть высокого класса - автомобильные магистрали, скоростные автомобильные дороги, транзитные дороги.

Веселин Давидов заявил, что средства, которые будут постепенно генерироваться системой, позволят инвестировать гораздо большие финансовые ресурсы в развитие республиканской дорожной сети.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: