Размер шрифта:   

Общество > Экология

В 23-х областях Болгарии из-за сильного ветра объявлен "желтый" код

24 сентября 2018, понедельник / 19:07  |  Просмотров: 1557;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В 23-х областях Болгарии из-за сильного ветра объявлен "желтый" код Волнение моря составит 2 - 3 балла. Фото: novinite.bg

"Желтый" код из-за сильных ветров объявлен сегодня в 23 областях Болгарии. Предупреждение в силе для следующих областей: Видин, Монтана, Враца, Ловеч, Плевен, Велико-Тырново, Габрово, Русе, Тырговиште, Разград, Силистра, Добрич, Шумен, Варна, Сливен, Стара-Загора, Пловдив, Пазарджик, Благоевград, Кюстендил, Перник, София-столица, София-область.

Синоптики прогнозируют, что в этих областях около и после обеда усилится северо-западный ветер, и его средняя скорость достигнет 14 до 19 м/с, а в областях Северной Болгарии и Сливена порывы достигнут 24 - 25 м/с. При прохождении быстрого холодного атмосферного фронта облачность увеличится, а местами с запада на восток пройдет дождь с грозой.

К 15 часам температура будет находиться в широком диапазоне от 18 - 20 градусов в северо-западных районах до 32 - 34 градусов местами в восточной половине страны.

В горах Болгарии будет дуть сильный западный и юго-западный ветер, который после полудня в низинах будет ориентироваться с северо-запада и будет усиливаться. Облачность будет переменной, и при прохождении холодного атмосферного фронта только местами пройдут кратковременные осадки. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит 23 градуса, на высоте 2 000 метров - около 14 градусов.

На побережье Черного моря будет солнечно, а после обеда с северо-запада облачность начнет увеличиваться, и до вечера, в основном на северном побережье, пройдут кратковременные осадки. Большую часть дня будет дуть умеренный ветер с юго-запада, и температура будет высокой, но к вечеру ветер будет ориентироваться с северо-запада, усилится, и с ним начнет проникать холодный воздух. Максимальная температура воздуха составит 28 - 32 градуса. Температура морской воды будет 24°. Волнение моря составит 2 - 3 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: