Размер шрифта:   

Общество > Экология

В выходные дни жителей Болгарии ожидает приятная погода и летняя температура воздуха

22 сентября 2018, суббота / 10:16  |  Просмотров: 1827;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В выходные дни жителей Болгарии ожидает приятная погода и летняя температура воздуха В ночь с понедельника на вторник, во вторник и среду жители Болгарии почувствуют первое дыхание осени. Фото: novinite.bg

В выходные дни жители Болгарии насладятся приятной погодой с летней температурой. Однако, приблизительно 25 сентября наступит похолодание, которое будет более значительным в Дунайской равнине, а также на более высоких полях Западной Болгарии.

В субботу, воскресенье и понедельник жителей Болгарии ожидает приятная погода - будет преимущественно солнечно, в воскресенье с небольшим понижением температуры, но в понедельник термометры в южных районах покажут температуру до 30 - 31 градуса.

В ночь с понедельника на вторник, во вторник и среду мы почувствуем первое дыхание осени, предупреждают синоптики, сообщает „Дарик”.

С усилением ветра с севера и северо-запада проникнет холодный воздух и температура упадет. Во вторник местами пройдут осадки. Самое сильное похолодание будет ощущаться в Дунайской равнине, в северо-западных районах и на высоких полях Западной Болгарии. В этих районах дневная температура достигнет 14 - 15 градусов и будет на пять-шесть градусов ниже, чем в остальной части Болгарии.

В районе Софии во вторник днем температура будет около 15 градусов.

Затем погода в Болгарии станет переменчивой, без значительных осадков, а во второй половине следующей недели температура начнет повышаться.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: