Размер шрифта:   

Общество > Экология

Какую погоду обещают синоптики в первый учебный день в Болгарии

17 сентября 2018, понедельник / 09:21  |  Просмотров: 1249;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Какую погоду обещают синоптики в первый учебный день в Болгарии В первый учебный день в Болгарии синоптики обещают солнечную погоду. Фото: novinite.bg

В понедельник, в первый учебный день в Болгарии, синоптики обещают солнечную погоду. После обеда появится временное увеличение облачности, но будет почти без осадков. Будет дуть ветер до умеренного с северо-востока, а с ним температура немного снизится.

Минимальная температура будет 10 - 12 градусов в долинах Западной Болгарии, до 17 - 19 градусов - в восточных районах страны. Максимальная температура будет в основном от 24 до 29 градусов.

На побережье Черного моря будет солнечно, с временным увеличением облачности, но почти без осадков. Будет дуть ветер до умеренного с севера и северо-востока. Максимальная температура будет 23 - 25 градусов, близкая к температуре морской воды. Волнение моря составит 2 -3 балла.

В горах Болгарии будет преимущественно солнечно, с временным увеличением облачности, но только местами пройдет дождь. Будет дуть умеренный ветер до сильного с севера и северо-востока. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 18 градусов, на высоте 2 000 метров - около 11 градусов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: