Размер шрифта:   

Общество

В Софии проходит протест против системы управления в Болгарии

16 сентября 2018, воскресенье / 13:03  |  Просмотров: 2393;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Софии проходит протест против системы управления в Болгарии Протестующие заблокировали движение перед зданием парламента Болгарии. Фото: novinite.bg

Болгары, живущие за рубежом, собрались сегодня в Софии в знак протеста с требованием сменить систему управления и правительство. Протест проходит под лозунгом "Отставка, суд и смена системы" и был организован в Facebook.

Участники протеста говорят, что они вернулись, чтобы изменить систему и потребовать ответственности у всех правительств с 1989 года по сегодняшний день. Протестующие утверждают, что протест будет бессрочным.

Собравшиеся граждане Болгарии хотят проведения референдума по швейцарской модели с прямым опросом людей, электронное и дистанционное голосование на выборах. Протестующие настаивают на выборе личностей, а не партий с возможностью отзыва избранных, в том числе главного прокурора Болгарии, премьер-министра, президента, министров, мэров, начальников полиции.

Протестующие заблокировали движение перед зданием парламента Болгарии. Они поют гимн Болгарии, слышны призывы к отставке правительства.

На месте проведения протеста находится жандармерия, установлены ограждения перед зданием Народного собрания Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: