Размер шрифта:   

Общество

Болгария вводит электронные виньетки и виньетки на выходные

13 сентября 2018, четверг / 15:15  |  Просмотров: 1949;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария вводит электронные виньетки и виньетки на выходные Виньетку в Болгарии можно будет приобрести после декларирования регистрационного номера транспортного средства. Фото: novinite.bg

Виньетки в Болгарии будут на год, на три месяца, на месяц, неделю и на выходные. Такое решение приняли депутаты Народного собрания Болгарии.

Виньетки будут электронными и будут действовать со дня, указанного в качестве начальной даты при их оплате. Минимальный размер дорожного сбора - это тот, который установлен на виньетке на выходные дни в соответствии с принятыми окончательно поправками к Закону о дорожном движении.

Виньетка будет оплачиваться после декларирования регистрационного номера транспортного средства и будет действительна только для него. В случае передачи права собственности на транспортное средство, виньетка сохранит свою действительность.

Виньетка будет содержать регистрационный номер автомобиля, его категорию, дату оплаты и срок действия. Плата за виньетки будет осуществляться механическим транспортным средством для пассажирских и грузовых перевозок, а также автомобилями с повышенной проходимостью. Если к транспортному средству есть прицеп, для него также будет необходима виньетка.

Использованы материалы агентства „Фокус”.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: