Размер шрифта:   

Общество > Экология

Солнечная погода ожидается в Западной Болгарии, на востоке и в горах пройдут дожди

12 сентября 2018, среда / 09:34  |  Просмотров: 1192;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Солнечная погода ожидается в Западной Болгарии, на востоке и в горах пройдут дожди До обеда в горах Болгарии будет в основном солнечно, но после обеда облачность будет увеличиваться. Фото: Pixabay

Сегодня на большей территории Болгарии будет в основном солнечно, но уже до обеда в восточной половине, а во второй половине дня и в горных районах будет наблюдаться более значительное увеличение облачности, пройдут кратковременные осадки.

Будет дуть слабый ветер, в восточной половине Болгарии - до умеренного с северо-востока. Максимальная температура будет от 24 до 29 градусов, на побережье Черного моря немного ниже. Атмосферное давление будет уменьшаться, но будет оставаться выше среднего уровня за месяц.

До обеда в горах Болгарии будет в основном солнечно, но после обеда облачность будет увеличиваться, и во многих местах Центральной и Восточной Болгарии пройдет дождь. Будет дуть умеренный и сильный ветер с севера и северо-востока. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 16 градусов, на высоте 2 000 метров - около 9 градусов.

На побережье Черного моря облачность будет более значительной, а местами днем пройдут осадки. Более интенсивные осадки пройдут на южном побережье. Будет дуть ветер до умеренного с севера и северо-востока. Максимальная температура будет 22 - 24 градуса. Волнение моря составит 1 - 2 балла. Температура морской воды составит 25 - 26 градусов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: