Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария откроет генеральное консульство в Иерусалиме

5 сентября 2018, среда / 17:55  |  Просмотров: 1851;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария откроет генеральное консульство в Иерусалиме Премьер-министр Болгарии (слева) сегодня встретился со своим коллегой Биньямином Нетаньяху. Фото: Совет министров Болгарии

Болгария откроет генеральное консульство в Иерусалиме.

Об этом заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, который сегодня встретился со своим коллегой Биньямином Нетаньяху.

Они обсудили вопросы, связанные с противодействием киберпреступности и терроризму, а также сотрудничество в области здравоохранения и сельского хозяйства.

Премьер-министр Нетаньяху поприветствовал Бойко Борисова словами: "Добро пожаловать в Иерусалим, мой друг".

Он в очередной раз подчеркнул роль Болгарии в спасении болгарских евреев во время Второй мировой войны и добавил: "Самое ценное - отношение симпатии и уважения, которое наш израильский народ таит к болгарскому народу".

Премьер-министр Израиля выразил надежду, что открытие почетного консульства станет первым шагом на пути к созданию болгарского посольства в Иерусалиме.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов отметил: "Мы открываем генеральное консульство для всего Израиля, чтобы как можно больше облегчить болгарских и израильских граждан".

Борисов пригласил Нетаньяху на совместное заседание двух правительств, которое должно состояться в Болгарии до конца года.

Премьер-министр Болгарии встретится с родственниками погибших в кровавом теракте в Сарафово, а затем вместе с Биньямином Нетаньяху он примет участие в торжественном открытии памятника-близнеца тому, который стоит в Софии - символа подвига болгар, которые спасли евреев во время Второй мировой войны.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: