Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

В Болгарии начался новый парламентский сезон

4 сентября 2018, вторник / 09:13  |  Просмотров: 1233;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии начался новый парламентский сезон Парламент Болгарии откроет новое пленарное заседание в сложной политической обстановке. Фото: БГНЕС

Летние каникулы болгарских депутатов закончились, и они соберутся на внеочередной сессии во вторник, чтобы начать новый парламентский сезон.

Парламент Болгарии откроет новое пленарное заседание в сложной политической обстановке. После вчерашнего совета коалиции с участием премьера Болгарии стало ясно, что коалиция остается единой, а сегодня не будет голосования по изменениям в кабинете министров "Борисов - 3". Есть три министра в отставке, но только на следующей неделе будет принято решение о дальнейших шагах, пишет БГНЕС.

После ДТП возле города Своге 25 августа, в результате которого 17 человек погибли, три министра подали в отставку – министр внутренних дел, министр регионального развития и благоустройства и министр транспорта: Валентин Радев, Николай Нанков и Ивайло Московски.

Тяжелое ДТП также ставит еще один вопрос на повестку дня парламента Болгарии - введение обязательного использования ремней безопасности в автобусах.

На новой сессии депутаты должны будут принять решение и по другим законодательным вопросам. Одним из них является новый Закон об инвалидности, уже опубликованный для публичного обсуждения, что привело к спорам, недовольству и протестам. В рабочей группе приняли участие представители протестующих матерей, омбудсмен Майя Манолова, национально представленные организации инвалидов и эксперты социального министерства.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: