Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Президент Болгарии: Отставки не являются решением, а бегством от ответственности

3 сентября 2018, понедельник / 20:45  |  Просмотров: 1530;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии: Отставки не являются решением, а бегством от ответственности Предстоят "месяцы политических усилий", заявил президент Болгарии. Фото: novinite.bg

Отставки больше не являются решением, а бегством от реальной ответственности. Проблема в государстве не личная, а системная. Новый избирательный цикл в непосредственном будущем не откроет новые перспективы.

Об этом заявил президент Болгарии Румен Радев в своем обращении к нации по поводу нового политического сезона.

Он подверг критике правительство, которое призвал сосредоточиться на острых проблемах общества, но и призвал оппозицию в парламенте и за его пределами перейти к "ускоренному строительству убедительной альтернативы нынешнему правительству".

Румен Радев еще раз подчеркнул, что двумя самыми большими пороками нынешней системы являются несправедливость и коррупция. "Они являются детищем злоупотребления немногих, но и примирения большинства", - категоричен президент Болгарии.

По его словам, предстоят "месяцы политических усилий" как со стороны политиков, так и граждан: "Те, кто не принимает на себя свою долю обязанностей, обременяют ею всех остальных. Если политический класс не в состоянии справиться с проблемами, болгары будут вынуждены искать новые пути их решения".

Радев объявил, что он будет работать над новой перспективой для Болгарии. В тоже время он подчеркнул: "Авторитаризм - это не будущее Болгарии".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: