Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

С января по июль Болгарию посетили более 5,2 млн иностранных туристов

1 сентября 2018, суббота / 11:51  |  Просмотров: 1584;  Комментариев: 0
Send to Kindle
С января по июль Болгарию посетили более 5,2 млн иностранных туристов

За первые семь месяцев года - с января по июль - Болгарию посетило более 5,2 миллионов иностранных туристов.

Об этом вчера заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова в Варне, где она приняла участие в 11-м молодежном университете структуры ГЕРБ на курорте "Святые Константин и Елена", пишет "Стандарт".

Она уточнила, что рост иностранных туристов за этот период составил 6,9%. "Только в июне и июле количество иностранных туристов превысило 2,6 миллионов, что составило рост на 3,6%, так что наш прогноз 5-процентного роста с июня по сентябрь, я полагаю, будет достигнут", - сказала министр.

Она объяснила, что наибольший рост гостей наблюдается из Румынии - 34% за летний период, следуют туристы из Германии, а третье место занимает Россия. Затем следует Великобритания с примерно 20-процентным ростом, очень хороший рост туристов из Польши - около 16%.

"Для зимнего туристического сезона ожидания в настоящее время находятся в очень широком диапазоне, потому что нет данных о самых ранних бронированиях", - сказала министр туризма Болгарии.

"У нас есть данные о заявленном интересе, который снова показывает рост между 5 и 10%", - уточнила она.

По словам министра, зимний сезон в последние два года показал чрезвычайно серьезный рост. Она добавила, что в 2016/2017 г.г. он составил почти 19%, а прошлой зимой - 12,6%.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: