Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Премьер Болгарии предложил создать рабочую группу по вопросу банкротства СК "Олимпик"

21 августа 2018, вторник / 18:12  |  Просмотров: 1383;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии предложил создать рабочую группу по вопросу банкротства СК "Олимпик" Премьер Болгарии подчеркнул, что Комиссия по финансовому надзору является независимым органом. Фото: novinite.bg

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов предлагает создать рабочую группу в парламенте, состоящую из экспертов из всех политических групп, чтобы обсудить и предложить решение того, как возместить ущерб 200 000 гражданам Болгарии, пострадавшим от банкротства кипрской страховой компании "Олимпик".

Бойко Борисов выступил на пленарном заседании в ходе внеочередной сессии Народного собрания Болгарии. "Пусть поработают эксперты, согласуют термины и придут к соглашению, что делать – откуда взять деньги, чтобы компенсировать этих 200 000 человек", - сказал Бойко Борисов.

Премьер-министр Болгарии подчеркнул, что Комиссия по финансовому надзору является независимым органом, и он не вмешивался в их работу. "Комиссия по финансовому надзору избрана парламентом и подотчетна ему", - напомнил Борисов.

Премьер-министр Болгарии отметил, что в страховании есть существенная проблема. "В Румынии, Италии, Германии, Македонии, Греции, есть люди с 300-400 автомобилями с болгарскими регистрационными табличками. Логично, что 42% катастроф в Румынии с болгарскими номерами?", - дополнил Борисов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: