Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Организованные поездки российских туристов в Болгарию сокращаются

27 июля 2018, пятница / 12:07  |  Просмотров: 1777;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Организованные поездки российских туристов в Болгарию сокращаются В этом месяце почти 3 миллиона болгар запланировали свой отпуск в Болгарии и за рубежом. Фото: pixabay.com

Считанные дни до начала самого загруженного месяца для болгарского туризма - августа -Болгария ожидает более 2 миллионов иностранных туристов. В этом месяце почти 3 миллиона болгар также запланировали свой отпуск в Болгарии и за рубежом.

Об этом сообщил БТА директор Института анализа и оценки туризма Румен Драганов, пишет "Инвестор".

Дождливое лето не является причиной отказа туристов, которые отдыхают в Болгарии, а большая часть иностранных туристов забронировали свой отдых в Болгарии несколько месяцев назад и исполняют свои программы организованного посещения страны. Это относится и к путешествующим болгарам: почти никто не меняет свои планы и бронирования, сделанные ими на август. Эксперт добавил, что плохая погода не считается чем-то, что помешает отдыху.

Что касается российских туристов, которые решили отдохнуть в Болгарии, Драганов напомнил, что это очень динамичный рынок, основанный в значительной степени на предварительно приобретенной недвижимости в стране.

Интерес их владельцев в России заключается в том, чтобы реализовать их максимально возможную вместимость. По этой причине почти все Черноморское побережье в местах, где есть накопление такой недвижимости (около Солнечного берега и Помория), почти полностью занято. Эта прочная тенденция сохранится и в августе.

Однако, наблюдается некоторое снижение числа организованных поездок российских граждан – на около 15%, прокомментировал Румен Драганов. Среди причин этой тенденции - возвращение российских туристов в Турцию, Египет и Тунис, которые предлагают чрезвычайно приемлемые предложения и безвизовое посещение.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: