Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Премьер Болгарии и зам. ген. директора "Росатома" обсудили вопросы ядерной энергетики

26 июля 2018, четверг / 12:30  |  Просмотров: 1786;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии и зам. ген. директора "Росатома" обсудили вопросы ядерной энергетики Бойко Борисов и Кирилл Комаров отметили успешное сотрудничество в области энергетики. Фото: novinite.bg

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и первый заместитель генерального директора - директор блока по развитию и международному бизнесу российской корпорации "Росатом" Кирилл Комаров отметили успешное сотрудничество болгарской и российской сторон в реализации проекта по продлению срока эксплуатации V и VI блоков АЭС "Козлодуй", сообщает пресс-служба правительства.

По словам премьер-министра Бойко Борисова, продление срока эксплуатации двух энергоблоков болгарской атомной электростанции является одним из основных приоритетов правительства Болгарии в области энергетики.

Сохранение мощности ядерной энергетики обеспечит безопасность болгарской энергетической системы.

В ходе встречи премьер-министр Болгарии проинформировал российскую сторону о решениях Народного собрания и Совета министров о возобновлении деятельности по поиску возможностей строительства АЭС "Белене". Условия, установленные болгарской стороной, предусматривают строительство станции совместно со стратегическим инвестором по рыночному принципу и без предоставления государственных гарантий.

"Мы приветствуем решение болгарского правительства возобновить проект АЭС "Белене", и мы будем рады помочь в его реализации", - сказал Кирилл Комаров.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: