Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

Ливни нанесли серьезный ущерб жителям болгарского города Тетевен и окрестностям

25 июля 2018, среда / 09:46  |  Просмотров: 1792;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Ливни нанесли серьезный ущерб жителям болгарского города Тетевен и окрестностям Самая тяжелая ситуация в селах Глогово и Градежница. Фото: БГНЕС

Бедственное положение в Тетевене (город расположен в горном районе, в подножии горы Стара Планина - ред.) остается в силе до второго постановления. Также определены меры по борьбе с бедствием.

Из-за сильного ливня 99 л/кв. м был нанесен серьезный ущерб уличной и дорожной инфраструктуре. В результате наводнений в населенных пунктах на территории муниципалитета Тетевен в Болгарии был прерван доступ к некоторым кварталам, разрушены подпорные стены и активировались оползни, затоплены жилые и общественные здания, пишет БГНЕС.

Нарушены сети передачи электроэнергии и водоснабжения.

"Прежде всего, мы не должны рисковать жизнью людей. Муниципалитет готов предоставить людям продовольствие и воду, при необходимости”, - сказала д-р Мадлена Бояджиева.

Самая тяжелая ситуация в селах Глогово и Градежница. Из-за наводнения была прервана подача питьевой воды. Местная река Градежнишка выходит из своего русла.

Напомним, 36-летний мужчина погиб в результате несчастного случая из-за наводнения в болгарском муниципалитете Тетевен, пишет novinite.bg.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: