Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Ожидается, что более 5,5 миллионов иностранных туристов посетят Болгарию этим летом

21 июля 2018, суббота / 10:26  |  Просмотров: 1978;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Ожидается, что более 5,5 миллионов иностранных туристов посетят Болгарию этим летом В связи с контролем на курортах Болгарии, министр туризма категорично заявила, что в течение всего летнего сезона он будет чрезвычайно сильным. Фото: Министерство туризма Болгарии

Мы ожидаем, что в этом летнем сезоне достигнем роста примерно на 5% по сравнению с прошлогодним периодом июнь-сентябрь, и что иностранных туристов будет более чем 5,5 миллионов.

Об этом сообщила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на пресс-конференции после заседания Национального совета по туризму в курортном комплексе „Святые Святой Константин и Елена".

"Летом 2017 года общее количество иностранных туристов достигло 5,3 млн человек, было зафиксировано увеличение на 5,7%. Если наши прогнозы будут оправданы, это будет третий год подряд с ростом, а Болгария будет включена в список одних из самых устойчивых направлений летнего туризма", -  добавила Ангелкова.

В связи с контролем на курортах Болгарии, министр Ангелкова категорично заявила, что в течение всего летнего сезона он будет чрезвычайно сильным.

Министр сообщила, что основным фокусом ежегодной программы Национальной туристической рекламы на 2019 год станет разработка маркетинговых и коммуникационных кампаний, связанных с основными целевыми рынками. Среди них - Германия, Россия, Великобритания, Польша, Греция, Румыния, Македония, Сербия, Турция, Италия, Австрия, Франция, Китай, США, Япония, Южная Корея, Индия и Ближний Восток.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: