Размер шрифта:   

Общество > Экология

После обеда в Болгарии ожидаются дожди

17 июля 2018, вторник / 09:49  |  Просмотров: 1224;  Комментариев: 0
Send to Kindle
После обеда в Болгарии ожидаются дожди В горах Болгарии до обеда будет преимущественно солнечно. Фото: Pixabay

Сегодня до обеда на большей территории Болгарии будет в основном солнечно, но около обеда и до полуночи с запада на восток будет развиваться облачность. Во многих местах пройдет кратковременный дождь с грозовой бурей. Осадки будут значительными преимущественно в горных районах. Есть условия для града.

В северо-восточной части Болгарии почти не будет осадков. Будет дуть ветер до умеренного с запада и северо-запада. Максимальная температура будет в широком диапазоне - от 25 до 26 градусов на северо-западе, до 33 - 34 в юго-восточных районах Болгарии.

Атмосферное давление будет ниже среднего уровня за месяц и будет снижаться в течение дня.

В горах Болгарии до обеда будет преимущественно солнечно. Во второй половине дня будет развиваться облачность, и во многих местах пройдут кратковременные, временно сильные осадки с грозовой бурей. Ветер будет дуть умеренный до сильного с запада и северо-запада. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 22 градусов, на высоте 2 000 метров - около 14.

На побережье Черного моря будет в основном солнечно. После обеда будет временное увеличение облачности, но только местами на южном побережье пройдет кратковременный дождь. До обеда будет дуть ветер до умеренного с запада и северо-запада, который позже будет ориентироваться с юго-запада. Максимальная температура будет 28 - 32 градуса. Температура морской воды составит 25 – 27 градусов. Волнение моря будет 1 -2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: