Размер шрифта:   

В мире

Песков рассказал, чего ждать от встречи Дональда Трампа и Владимира Путина

16 июля 2018, понедельник / 09:24  |  Просмотров: 1265;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Песков рассказал, чего ждать от встречи Дональда Трампа и Владимира Путина Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет сегодня в Хельсинки. Фото: kremlin.ru

"Каждая страна должна учитывать интересы других государств", - заявил Дмитрий Песков.

Такое мнение о предстоящем саммите в интервью телеканалу Russia Today  высказал пресс-секретарь российского президента, сообщает телеканал "МИР 24".

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет сегодня в Хельсинки. Переговоры должны начаться около 13:00 по местному времени.

"Любой глава государства в ходе контактов со своими зарубежными визави в первую очередь отстаивает интересы своей страны. И в этом плане наш президент весьма прагматичен, весьма открыт и последователен. Он всегда говорит, что интересы России и русского народа для него самое главное. И поэтому он с уважением относится к тому, что это его мировоззрение, только зеркально в отношении своей страны, разделяет Дональд Трамп. Другое дело, что такой подход, он, скажем так, жизнеспособен только в сочетании с другим постулатом. Это когда такой подход основывается на приверженности к развитию взаимовыгодного сотрудничества с учетом интересов друг друга. Вот это все в купе может дать определенные предпосылки для развития сотрудничества. Именно на это мы и надеемся, на то, что эта встреча в верхах позволит нам сделать хотя бы маленький шажок в сторону от того кризисного состояния, в котором пребывают наши двусторонние отношения", - заявил Дмитрий Песков.

Ранее Песков заявил, что на саммите не будет обсуждаться проект "Северный поток-2".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: