Размер шрифта:   

Криминальные

Полиция Лондона обнаружила секс-рабынь из Болгарии

15 май 2013, среда / 09:30  |  Просмотров: 3336;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Полиция Лондона обнаружила секс-рабынь из Болгарии Женщин привозили в Лондон из стран Восточной Европы. Фото: БГНЕС

Во вторник полицейские проверили 13 адресов квартир и владений в престижных районах британской столицы, где обнаружили девять женщин из России, Болгарии и Латвии, утверждавших, что после прибытия в Великобританию их заставили заниматься проституцией.

В результате спецоперации были арестованы шесть человек, включая четверых граждан России, сообщает „Взгляд“.

Детективы Скотланд-Ярда наблюдали за бандой на протяжении трех месяцев. По их сведениям, она была хороша организована и владела сетью борделей.

Женщин привозили из стран Восточной Европы.

Им обещали работу в индустрии развлечений в Лондоне без сексуальной подоплеки, в частности, речь шла о работе администраторов в гостиницах.

Но по приезде в Великобританию их заставляли заниматься проституцией, угрожая расправой над семьями в России.

Центральным звеном в сети были девять квартир в доме на Уорик-роуд, которые сдавались под бордель.

В каждой квартире жила женщина, которой приходилось работать проституткой. По оценкам полиции, ежедневно женщины в этих квартирах могли зарабатывать около 20 тыс. фунтов.

Предполагается, что главарем банды была 44-летняя уроженка России, которую арестовали в квартире в Челси. Полиция арестовала по подозрению в торговле людьми, организации и контроле сети проституции и отмывании денег четырех женщин и одного мужчину в возрасте от 27 до 44 лет в Лондоне.

Трое из задержанных россиян находились в Великобритании незаконно. Все они в данный момент находятся в полицейском участке на западе Лондона.

Инспектор Кевин Хайланд из отдела по борьбе с торговлей людьми и проституции заявил: «Сегодня нашей целью стала организованная группа преступников, которые наживались, эксплуатируя нескольких женщин».

«Эта операция стала возможна отчасти потому, что некоторые их жертв набрались смелости и смогли рассказать о своих страданиях. Я призываю других жертв позвонить на нашу горячую линию. У нас есть переводчики, специально обученные для работы с такими звонками».

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: