Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Вице-премьеры Узбекистана и Болгарии обсудили развитие экономического сотрудничества

13 июля 2018, пятница / 11:48  |  Просмотров: 1490;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Вице-премьеры Узбекистана и Болгарии обсудили развитие экономического сотрудничества Фото: uzdaily.u

11 июля 2018 года делегация Узбекистана, возглавляемая заместителем Премьер-министра Республики Узбекистан Нодиром Отажановым, встретилась с заместителем Премьер-министра по экономической и демографической политике Республики Болгария Валери Симеоновым. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внешней торговли Республики Узбекистан.

Узбекская сторона проинформировала Господина Симеонова о происходящих в Республике Узбекистан изменениях в социально-экономической сфере, а именно о реализации комплексных реформ, направленных на дальнейшее развитие и либерализацию экономики нашей страны, пишет UzDaily.uz.

Также была упомянута проводимая в настоящее время в Республике работа, направленная на обеспечение достижения приемлемых условий по присоединению Узбекистана в ВТО.

В ходе встречи было отмечено, что приоритетным направлением развития двусторонних отношений является дальнейшее расширение торгово-экономического сотрудничества Узбекистана и Болгарии. Также поднимались вопросы сотрудничества в транспортно-логистической, инвестиционной и сельскохозяйственной сфере.

Как было отмечено делегацией Узбекистана, важная роль в обеспечении дальнейшего расширения сотрудничества в вышеупомянутых отраслях отводится регулярным заседаниям Узбекско-Болгарской Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК).

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: