Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Столица Болгарии занимает 18-е место в мире по росту цен на жилье

9 июля 2018, понедельник / 14:39  |  Просмотров: 1557;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Столица Болгарии занимает 18-е место в мире по росту цен на жилье

София заняла 18-ое место среди 150 городов с самым сильным ростом цен на жилье в первом квартале 2018 года, показывает индекс Global Residential Cities консалтинговой компании Knight Frank. Цены на недвижимость в столице Болгарии демонстрируют рост на 11,3%.

Knight Frank использует данные Национального статистического института (НСИ) за третий квартал 2017 года, пишет „Инвестор”.

София поднялась на один пункт по сравнению с прошлогодним показателем консультационной компании, когда столица Болгарии впервые была включена в индекс и заняла 19-е место. Таким образом, столица Болгарии остается в красной зоне рейтинга самых горячих рынков жилья в мире.

Напомним, что в июне Knight Frank определила Болгарии седьмое место среди самых быстро дорожающих рынков жилья в мире, причем рост цен в первом квартале составлял от 9% на годовой основе.

Цены в ключевых городах мира растут самыми медленными темпами с третьего квартала 2015 года, увеличившись на 4% за 12 месяцев до марта 2018 года, по сравнению с 6,4% годом ранее, показывает индекс консалтинговой компании.

Софию опережают Эдинбург, Амстердам, Рейкьявик, Франкфурт, Дублин, Порту и Хайдарабад и др.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: