Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

В Болгарию для участия в Седьмом саммите "16 + 1" прибыл премьер Госсовета КНР

6 июля 2018, пятница / 11:26  |  Просмотров: 1894;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарию для участия в Седьмом саммите "16 + 1" прибыл премьер Госсовета КНР Ли Кэцян прибыл в Софию для участия в Седьмой встрече глав государств и правительств стран Центральной и Восточной Европы и Китая. Фото: novinite.bg

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов встретился с председателем Государственного совета Китая Ли Кэцяном, который прибыл с четырехдневным официальным визитом в Софию.

Государственные деятели обсудят развитие двусторонних отношений и возможности для дальнейшей активизации торгово-экономического сотрудничества в ходе рабочего ужина с участием двух делегаций.

После официальной церемонии приёма председателя Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцяна предусмотрено возложение венка к памятнику Неизвестному солдату и посещение церкви Святой Софии.

Позже Борисов и Кэцян проведут двухстороннюю встречу в здании Совета министров Болгарии, а затем последуют пленарные беседы.

Президент Болгарии Румен Радев также встретится с премьер-министром Китая Ли Кэцяном во время его визита в Софию. Сегодня президент Болгарии и премьер-министр Китайской Народной Республики проведут встречу, а затем состоятся пленарные беседы официальных делегаций двух стран.

Президент Румен Радев и его супруга Десислава Радева проведут официальный ужин в вилле Калина по случаю визита премьер-министра Ли Кэцяна и его супруги Чэн Хун.

Ли Кэцян прибыл в Софию для участия в Седьмой встрече глав государств и правительств стран Центральной и Восточной Европы и Китая, которую в этом году организует Болгария. Главная цель Седьмого саммита "16 + 1" заключается в углублении торговых связей и экономического сотрудничества между участвующими странами и в развитии двусторонних и многосторонних партнерских отношений.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: