Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Омбудсмен пожаловалась в прокуратуру на увеличение тарифов на электроэнергию в Болгарии

4 июля 2018, среда / 18:09  |  Просмотров: 1752;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Омбудсмен пожаловалась в прокуратуру на увеличение тарифов на электроэнергию в Болгарии Омбудсмен Майя Манолова в среду представила мотивы для опротестования решения энергетического регулятора. Фото: novinite.bg

Прокуратура в Болгарии начнет проверку Комиссии по вопросам энергетического и водного регулирования (КЕВР). Причина - последнее решение увеличить цену на электроэнергию и отопление в Болгарии, которые регулятор объявил несколько дней назад.

Проверка начнется после того, как омбудсмен Майя Манолова обратилась в прокуратуру и в среду представила мотивы для опротестования решения энергетического регулятора. Ожидается, что прокуратура объявит свое решение в течение 30 дней.

Между тем, ведущие компании в энергетическом секторе заняли общую позицию в поддержку КЕВР и его председателя Ивана Иванова. Они поддерживают усилия регулирующего органа по созданию предсказуемой регуляторной среды и по предотвращению политического вмешательства в принимаемые решения.

"Мы ожидаем не дестабилизации и требований об отставках, а стабильную и независимую Комиссию по вопросам энергетического и водного регулирования", - говорится в заявлении компаний в энергетическом секторе.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: